В Татарстане дают положительный результат уникальные меры поддержки семей с детьми: число многодетных семей в республике растет. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.
«Эти меры дают результат. В республике увеличивается число многодетных семей. Если 12 лет назад их было 24 тыс., то сегодня в республике проживает более 58 тыс. многодетных семей», – отметила она.
В республике действуют «сельские выплаты» для женщин из сел, ставших мамами до определённого возраста. Программа «Бэлекеч» обеспечивает молочными продуктами детей с различными заболеваниями. Родителям также компенсируют оплату детского сада, а семьи с детьми при соблюдении определённых условий получают выплаты на лекарства, подарочные наборы для новорождённых и другие меры поддержки.
Напомним, что поддержка семей с детьми является одной из ключевых задач национального проекта «Семья» в России.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










