В Татарстане проживает 1,09 млн пенсионеров, что выводит республику на 8-е место среди регионов России по числу жителей пенсионного возраста. Такие данные приводит статистика Социального фонда РФ.
Больше всего пенсионеров живёт в Москве (более 3 млн), Краснодарском крае (1,58 млн) и Московской области (около 1,9 млн). В пятерку лидеров также вошли Санкт-Петербург (1,44 млн) и Свердловская область (1,25 млн).
На шестом месте — Республика Башкортостан и Ростовская область, где число пенсионеров чуть превышает 1,1 млн.
На девятой позиции находится Тюменская область (1,03 млн), а десятку замыкает Челябинская область (982,8 тыс.).
Наименьшее количество пенсионеров отмечено в Байконуре (5,2 тыс.), Ненецком автономном округе (13,7 тыс.) и Чукотском автономном округе (14,8 тыс.).
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК