В день голосования в Казани организуют 30 бесплатных автобусов для доставки жителей из отдаленных районов к избирательным участкам. Об этом сообщил руководитель аппарата исполкома города Булат Алеев.
Кроме того, все участники голосования получат специальные браслеты «Всей семьей на выборы», которые можно будет использовать как проездной для бесплатного проезда в городском транспорте.
В Татарстане единый день голосования пройдёт 14 сентября. В этот день состоятся выборы Раиса РТ, более 7,5 тыс. муниципальных депутатов, а также дополнительные выборы депутата Госсовета РТ по Мелекесскому одномандатному избирательному округу №18.
ЦИК РТ зарегистрировал кандидатами на пост Раиса Татарстана Рустама Минниханова («Единая Россия»), Виталия Смирнова («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Руслана Юсупова (ЛДПР) и Хафиза Миргалимова (КПРФ).
На выборах депутатов местных органов власти участвуют более 11 тыс. кандидатов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК