Раис Татарстана Рустам Минниханов поприветствовал участников заседания организационного комитета по подготовке и проведению программы «Казань – культурная столица исламского мира» в 2026 году в формате видеосвязи.
Как отметил Рустам Минниханов, сегодня Россия активно развивает сотрудничество с исламскими странами, и Татарстан, будучи частью многонациональной страны, гордится возможностью внести свой вклад в укрепление этих связей.
Он выразил уверенность, что мероприятия предстоящего года пройдут на достойном уровне, а гости республики смогут познакомиться с богатой культурой Татарстана и ощутить его теплое гостеприимство.
«И, как говорят у нас в Татарстане, хәерле сәгатьтә, в добрый путь! Желаю успешной работы участникам форума», – заключил Раис РТ.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК