В Татарстане с начала года на водных объектах утонули 61 человек, в том числе пятеро детей. Об этом сообщила начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Регина Гаязова.
Она уточнила, что за этот период на водоемах республики произошло 76 происшествий. В них погибли 61 человек, включая пятерых детей, а спасателям удалось спасти 37 человек, в том числе четверых детей.
Основной причиной смертей на воде стало купание в необорудованных местах. Из-за пренебрежения правилами безопасности утонули 29 человек, включая четверых детей. Не менее опасными оказались случаи падения в воду: 18 человек погибли после того, как упали в реку или озеро в состоянии алкогольного опьянения либо из-за ухудшения самочувствия.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК