Итоги недели.
В пятницу в Казани, в ГБКЗ им. С.Сайдашева, состоялись торжественные мероприятия по случаю вступления Рустама Минниханов в должность Раиса Республики Татарстан.
До начала церемонии вступления в должность Рустам Минниханов провел встречу с руководителями региональных отделений политических партий, принимавших участие в выборах Раиса Республики Татарстан.
В этот же день председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев вручил Рустаму Минниханову удостоверение Раиса (Главы) Республики Татарстан.
Также в пятницу в Поволжском государственном университете физкультуры, спорта и туризма состоялся второй этап 38-ой конференции Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Единороссы республики подвели итоги избирательной кампании, приняли ряд кадровых решений, а также обсудили планы на предстоящий период.
На субботнем совещании в КМ РТ Минниханов подвел итоги недели, обозначил ближайшие задачи
В Татарстане на 20 сентября 2025 года годовой план по вводу жилья выполнен на 88%, что составляет 2 млн 857 тысяч кв.м. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.
В Республике Татарстан дорожные работы по программе «Наш двор» выполнены на 99%. Об этом сообщила на совещании в Доме Правительства РТ директор фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.
В Татарстане уборка зерновых культур перешла в завершающую стадию. Остается обмолотить порядка 40 тыс. гектаров. Об этом сообщил на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.
Всего в республике обмолочено 1 млн 188 тыс. га, или 97% площадей. Намолочено 4,5 млн. тонн зерна, средняя урожайность – 38 ц/га.
Поздравление министра лесного хозяйства РТ Р.А.Кузюрова с Днем работников леса.