Делегация Татарстана посетила Таджикистан с деловым визитом. Соглашение между регионами предполагает совместную разработку туристических маршрутов и обмен туристическими группами, сообщает Госкомитет РТ по туризму.
В состав делегации вошли туроператоры, журналисты, представители профсоюзов и блогеры. Во время визита Татарстан провёл оценку туристического потенциала страны и организовал освещение подготовки сотрудничества между республиками в СМИ.
Программа визита включала экскурсии к историческим и природным объектам, а также оценку условий для развития различных видов туризма.
В ходе поездки делегация подписала соглашение о сотрудничестве между туристическими компаниями Татарстана и Таджикистана. Документ предполагает совместную разработку туров, обмен туристическими группами и проведение рекламных кампаний.
Визит поддерживает цели национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК