Несколько организаций в Казани не подготовились к подаче тепла, сообщил на деловом понедельнике руководитель исполнительного комитета города Рустем Гафаров.
По его словам, завершить подготовку к отопительному сезону к установленному сроку, 15 сентября, не смогли ТСЖ «Батыршина-28», ЖСК «Заря-31» (на улице Серова, д. 12), ТСН «Фучика 84», а также ТСН «Адоратского» (на улице Адоратского, д. 34в). В этих организациях вовремя не провели промывку и опрессовку тепловых сетей, а также не восстановили тепловую изоляцию.
Гафаров отметил, что с запозданием были выявлены свищи и протечки в трубах, а их устранение продолжалось и в выходные. По его словам, такая ситуация говорит о безответственном и халатном отношении руководителей.
«Мы были вынуждены передать информацию про руководителей в надзорные органы, Госжилинспекцию и прокуратуру», — отметил он.
При этом глава исполкома уточнил, что вовремя к сезону подготовились 5562 многоквартирных дома с центральным отоплением.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК