За последние три месяца в Татарстане наблюдается значительное снижение ущерба от телефонных мошенников. Об этом сообщил оперуполномоченный по особо важным делам отдела по раскрытию мошенничества управления уголовного розыска МВД по РТ Радис Юсупов.
По его данным, в июне ущерб составил 953 миллиона рублей, в июле он снизился до 575 миллионов, а в августе — до 404 миллионов рублей. Это снижение связано с введением новых законов, ограничивающих продажу банковских карт, сим-карт и аккаунтов.
Прокурор отдела по надзору за следствием органов внутренних дел прокуратуры РТ Булат Закиров добавил, что с начала года прокуратура республики направила 100 заявлений о признании недействительными кредитных договоров, заключенных под воздействием мошенников.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК