Казанский государственный медицинский университет объявил тендер на приобретение серверного оборудования, систем хранения данных и решений для виртуализации на общую сумму 17 млн рублей. Модернизация ИТ-инфраструктуры проводится в рамках федерального проекта «Университеты для поколения лидеров» национального проекта «Молодежь и дети».
Проект направлен на вовлечение студентов в программы профессионального развития и научные исследования, что, по замыслу организаторов, обеспечит экономику квалифицированными кадрами нового поколения.
По условиям тендера, поставщик оборудования должен не только доставить технику, но и интегрировать её в существующую инфраструктуру университета, провести тестирование и обновление программного обеспечения. Все работы должны быть завершены до 25 декабря 2025 года.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК