В Альметьевске двое детей отравились угарным газом в квартире на улице Толстого. Пострадали пятилетняя девочка и трехлетний мальчик, их госпитализировали в местную детскую больницу, где оказывают необходимую помощь. Причины происшествия выясняются.
По данным Жилинспекции Татарстана, в квартире обнаружили отсутствие тяги в вентиляционных и дымовых каналах при любом положении окна. В июне проверка ООО «Ильмар» показала исправность дымоходов и газовых приборов, однако инспекция выявила формальность этих проверок.
Сейчас квартира отключена от газа, ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК