Киев перебросил наемников на Хатненский участок фронта в Харьковской области из-за низкой мотивации украинских солдат, сообщили в российских силовых структурах. По их данным, командование ВСУ направило на передовую до роты латиноамериканских наемников.
Село Хатнее расположено севернее Купянска, рядом с границей Белгородской и Харьковской областей. В силовых структурах отметили, что противник понес значительные потери: уничтожен до взвода боевиков.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что создание зоны безопасности в регионе идет по плану, а освобождение Волчанска — вопрос времени. По его словам, группировка «Запад» почти взяла под контроль две трети Купянска, что открывает путь к дальнейшему продвижению войск и соединению фронта с участком в Волчанске.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК