В этом году на проведение летней оздоровительной кампании в Татарстане выделили 3,31 млрд рублей, сообщил министр по делам молодёжи РТ Азат Кадыров на брифинге в правительстве республики.
По словам министра, в рамках кампании отдохнули почти 170 тыс. детей, включая 7,5 тыс. детей и подростков из семей мобилизованных.
Как добавил Кадыров, 549,1 млн рублей из этой суммы были направлены на предоставление бюджетных путевок для 35 тыс. детей и подростков.
Бесплатные путевки в Татарстане получили дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в лечении, а также победители и призёры школьных олимпиад и конкурсов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК