Татарстан планирует потратить 1,3 млрд рублей в следующем году на ремонт 14 детских лагерей в 9 районах республики и в Анапе, сообщил министр по делам молодежи РТ Азат Кадыров на брифинге в кабмине республики.
По словам министра, в 2025 году в Татарстане отремонтировали 20 детских лагерей, включая один в Анапе. Работы уже завершены в лагерях «Алмалы» в Агрызском районе и «Дубравушка» в Ютазинском районе. Кадыров отметил, что в лагерях обновляют спальные корпуса, столовые и спортивные площадки. Кроме того, в этом году планируется ремонт шести дорог к лагерям на общую сумму 50 млн рублей.
Он добавил, что с 2019 по 2024 год по программе «Лето — детям» было реконструировано и построено 43 детских лагеря на 6,9 млрд рублей, а также обновлено 80 км дорог к 59 лагерям на 1,4 млрд рублей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК