В Ново-Савиновском районе Казани завершены работы по модернизации ярмарочной площадки на проспекте Ямашева. Здесь построили административно-санитарный модуль, благоустроили территорию, обновили асфальтное покрытие, установили современное освещение и системы видеонаблюдения.
Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Зяббаровым проверили готовность площадки. Градоначальник осмотрел торговые ряды, ознакомился с ассортиментом продукции и пообщался с местными фермерами и покупателями. Метшин отметил, что благоустройство ярмарок проводится не только в центре города, но и в районах, чтобы улучшить условия для покупателей и сельхозпроизводителей. На эти цели в этом году выделено почти 205 млн рублей.
Торговля на пр. Ямашева ведется с 6:00, здесь можно приобрести продукцию местного производства: картофель, капусту, морковь, говядину, птицу, муку, крупы, молочные продукты и сахар. Продукция поступает от фермеров из 22 районов республики, в частности из Верхнеуслонского и Кайбицкого.
В этом году в модернизацию и благоустройство восьми ярмарочных площадок Казани инвестировано 204,9 млн рублей. На других площадках также построены павильоны для ветеринаров, организованы места для отдыха поставщиков и созданы условия для безопасного и комфортного ведения торговли.
Осенние сельхозярмарки стартовали 13 сентября и будут работать по субботам до 28 декабря. За это время было проведено пять ярмарок, на которых реализовано продукции на общую сумму 222,6 млн рублей. В среднем за день жители Казани приобретают товары на 44,5 млн рублей.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК