В Татарстане следователи устанавливают обстоятельства затопления маломерного судна на Каме. Инцидент произошел в Чистопольском районе 11 октября.
По предварительным данным, на борту находились пять человек. Двум женщинам удалось добраться до ближайшего острова, однако двое мужчин и еще одна женщина погибли.
Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало доследственную проверку по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК РФ).
Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК