В Татарстане с 3 октября вступили в силу новые правила для организаторов массовых культурных и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба Государственного Совета РТ.
Изменения внесены Законом № 64-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О культуре»» и статьёй 27 Закона РТ «О физической культуре и спорте».
Согласно документу, организаторы обязаны заранее уведомлять органы исполнительной власти региона и местного самоуправления о планируемых мероприятиях.
В уведомлении теперь необходимо указывать тему события, место, дату и точное время проведения, сведения об организаторе, ожидаемое количество участников, а также меры, принятые для обеспечения общественного порядка и безопасности.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК