В Татарстане прогнозируют умеренно теплую погоду, однако дожди будут идти всю неделю. Во вторник утром в некоторых районах осадки могут усилиться. Об этом корреспонденту «Татар-информа» рассказал синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин.
По его словам, сегодня днем в Татарстане, включая Казань, ожидается +11, +13 градусов, ночью — +6, +8 градусов, при этом возможен небольшой дождь с прояснениями. Во вторник погода будет похожей. В середине недели прогнозируют более пасмурные дни с небольшими дождями, а в выходные осадков, скорее всего, не будет. При этом существует вероятность, что в ночь с четверга на пятницу местами пройдёт дождь с мокрым снегом.
Со среды ночные температуры в республике будут колебаться в пределах +2, +7 градусов, значительных изменений до конца недели не ожидается. В северных районах ночью термометры могут опуститься до +6 градусов. К середине недели также уменьшится интенсивность осадков.
Как резюмировал синоптик, на этой неделе в Татарстане будет южный и юго-восточный ветер со скоростью 2–5 м/с. Самая холодная ночь ожидается в пятницу с температурой 0, -1 градус, в остальные ночи прогнозируется +2, +7 градусов.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК