Аплодировали спортсменам и в Поволжском университете физкультуры, спорта и туризма — там презентовали обновлённую волейбольную команду «Зенит-Казань». Вместе с именитыми волейболистами к зрителям и поклонникам вышли спортсмены студенческой дружины вуза — «Академия», а также участники команды «Зенит» Училища олимпийского резерва. Эти коллективы являются фарм-клубами прославленной взрослой команды.
В прошлом году клубу исполнилось 25 лет. За четверть века мужская волейбольная дружина — 13-кратный чемпион России, шестикратный победитель Лиги чемпионов, многократный обладатель Кубка и Суперкубка России. Команда из Татарстана в общей сложности завоевала 43 комплекта золотых медалей во всех престижных турнирах.
«Зенит-Казань» — уникальный спортивный клуб, лидер отечественного чемпионата, и заслуженно входит в мировую элиту клубного волейбола, — отметил председатель парламента, президент федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК