Проводят проверку правоохранители и по факту избиения и похищения девушки в Казани. В социальных сетях распространились кадры с камер видеонаблюдения жилого комплекса Казани. На них видно, как мужчина сначала применяет силу к пострадавшей, а затем уводит ее в автомобиль. Версии причины произошедшего у Максима Бахарева.
ЖК «Родина». Полпервого ночи. Девушка во дворе убегает от мужчины.
В итоге ей удалось спрятаться в подъезд. Эта дверь не закрывается. Девушка пыталась до последнего не впускать мужчину, но он оказался сильнее. Он забежал и повалил ее прямо сюда.
Пинает лежачую девушку, хватает ее за волосы, дальше, видимо, успокаивается, и несколько минут просто стоит с телефоном и что-то ей говорит. Жители дома слышали крики о помощи. Никто из соседей девушку не узнал
«Она подъезжает на такси, выходит из такси, мужчина оттуда бежит. Она с этого края подбегает, пытается дверь удержать, и вот мужчина ее открыл, потому что дверь не магните»; «Голос мужской орал сильно»; «Два человека. Один около того дома стоял, а другой непосредственно здесь и был», — делятся жильцы дома.
После непродолжительного диалога, мужчина увёл девушку в другой конец двора. Там их уже будто бы караулил другой мужчина. Они вместе садятся в машину и уезжают в неизвестном направлении.
«Я посмотрела по камерам и отправила в нашу беседу. Когда я увидела, как он здесь ее избивал было, как женщине, очень неприятно», — рассказала одна из жительниц дома.
Шокирующую ситуацию обсуждают все соседи «семейного жилого комплекса» в домовом чате.
«Я увидела из окна только как они вбежали и, что он как-то толкнул, или сделал что-то подобное. Ночью позвонила в полицию», — написала в домовом чате бдительная гражданка.
В сети появилась версия, что нападавший — выследил девушку, чтобы отвести её в полицию, якобы она нанесла ущерб его магазину. В пресс-службе УВД Казани эту информацию не опровергают и не подтверждают.
«В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Танкодром» Управления МВД России по г. Казани проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются подробности случившегося», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Казани
Где сейчас находится девушка, неизвестно, как и то, будет ли возбуждено уголовное дело.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК