В Набережных Челнах за последний год цена квадратного метра вторичного жилья увеличилась на 7,4% и составила 119,3 тысячи рублей. Общая стоимость квартир возросла на 9,3%, достигнув 6,5 млн рублей. Аналогичная ситуация наблюдается в Казани, где стоимость «квадрата» на вторичном рынке выросла на 11% до 188 тысяч рублей, а общая цена лота увеличилась на 10,3% до 8,9 млн рублей.
В среднем по России рост цен на жилье составил 5,3% за год, с ценой квадратного метра в 122,4 тысячи рублей и общей стоимостью лота в 6,4 млн рублей.
Генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Луценко отметил, что объем предложения на рынке жилой недвижимости снизился на 22%. Многие владельцы предпочли удалить свои объявления из-за сложностей с продажами. Однако в последние месяцы наблюдается рост покупательской активности, что связано со снижением ключевой ставки Банка России.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










