Кабмин Республики Татарстан утвердил план подготовки к мероприятию «Изге Болгар җыены-2026», посвященному 1101-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Праздник пройдет с 16 по 17 мая. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации РТ.
В программе мероприятия запланированы ярмарка народных промыслов, лекции на тему ислама в Болгарском музее-заповеднике, уроки намаза, мастер-классы по завязыванию платков для женщин и оформлению татарских чалм для мужчин.
Также будет организована интерактивная площадка «История письменности» для изучения арабской каллиграфии.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










