В Татарстане в 2025 году на реализацию мероприятий национального проекта «Экологическое благополучие» предусмотрено 562 млн рублей, из которых 467,4 млн рублей поступают из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РТ.
В республике за счет федеральных и республиканских средств реализуются два федеральных проекта: «Сохранение лесов» и «Вода России».
На проект «Сохранение лесов» выделено 111,8 млн рублей. Средства направляются на расширение лесовосстановительных площадей, создание запаса семян для восстановления лесов, а также оснащение профильных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием.
Финансирование проекта «Вода России» в Татарстане составляет 450,2 млн рублей. Средства используются для рекультивации иловых полей биологических очистных сооружений Казани, расчистки водных объектов и установления их границ.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










