В Татарстане с 2017 по 2024 год по национальному проекту было приведено в нормативное состояние свыше 1,7 тыс. км автомобильных дорог. Об этом сообщил «Татар-информу» начальник управления автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Карим Нурмухаметов.
Он рассказал, что на реализацию всей программы потребовалось более 80 млрд рублей, из которых около 50,9 млрд рублей были выделены из федерального бюджета.
В Казанской агломерации за восемь лет отремонтировано около 540 км дорог, включая 133,4 км улично-дорожной сети. В Набережночелнинской агломерации приведено в порядок примерно 333 км, из которых 74 км составляют улицы и дороги городов.
В Нижнекамской агломерации в нормативное состояние приведено почти 43 км, включая 24 км улично-дорожной сети. Всего за этот период было отремонтировано около 803 км региональных дорог.
Он рассказал, что Татарстан с 2017 года участвовал в федеральном приоритетном проекте «Безопасные качественные дороги». С 2019 года проект вошел в состав национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а позднее сохранил название «Безопасные качественные дороги».
В этом году на смену этому нацпроекту пришел новый национальный проект «Инфраструктура для жизни».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









