В Казани количество зарегистрированных электромобилей выросло до 1096 единиц. С начала года Комитет по транспорту города добавил в реестр парковочных разрешений 281 электромобиль. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Владельцы электромобилей имеют право бесплатно пользоваться муниципальными парковками, за исключением мест для инвалидов. Эта мера действует с 2015 года, предоставляя владельцам экологичных автомобилей дополнительные льготы.
Согласно данным Комитета по транспорту, в реестр в прошлом году добавили 275 электромобилей, в 2023 году — 288, в 2022 — 124, а в 2021 — 77. Всего с момента запуска этой инициативы до 2020 года было зарегистрировано 51 электромобиль.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК








