Для первичных отделений Движения Первых в Татарстане запустили конкурс грантов от Раиса Республики Татарстан. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 рассказали помощник Раиса Республики Татарстан, руководитель Движения Первых в республике Тимур Сулейманов и председатель местного Совета Первых в Казани Самир Хазиев.
По словам руководителя Движения Первых в Татарстане, цель конкурса – поддержать инициативы детей и подростков. Он также отметил важность поддержки молодежных инициатив: «И, безусловно, очень важно каждому человеку, особенно в подростковом возрасте, когда у тебя много идей, много планов, получить поддержку на реализацию своих проектов», — добавил спикер.
Конкурс предлагает четыре варианта финансовой поддержки: 100, 150, 200 и 300 тысяч рублей. Участвовать могут первичные отделения, созданные до 11 ноября 2025 года, на базе организаций дошкольного образования, школ, колледжей, университетов и прочих учреждений. Команда должна состоять из не менее 5 и не более 25 участников и включать в себя как минимум одного наставника, который является куратором первичного отделения.
Проект должен быть совместной инициативой детей и взрослых, способствовать объединению детей и молодежи, носить системный характер и развивать регулярную социально значимую деятельность первичного отделения. Например, это может быть инициатива по привлечению родителей в деятельность Движения, школа актива в каникулярное время для пятиклассников или литературные вечера в библиотеках.
Заявку необходимо подать на сайте движения Первых до 15 декабря. С 16 декабря 2025 года по 20 января 2026 года пройдет проверка работ и определение победителей конкурса.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










