Сегодня в Москве «Ак Барс» встретится со «Спартаком» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Начало матча — в 19:30 по московскому времени.
Эта игра станет для казанской команды заключительной в выездной серии. Ранее «Ак Барс» одержал победы над «Нефтехимиком» (3:2) и «Шанхайскими Драконами» (3:2Б). Под руководством Анвара Гатиятулина команда занимает второе место в таблице Восточной конференции с 40 очками.
В пяти последних матчах чемпионата «Спартак» одержал только одну победу. Перед игрой с «Ак Барсом» команда Алексея Жамнова крупно проиграла в гостях минскому «Динамо» со счетом 0:6. Сейчас «красно-белые» занимают седьмое место в таблице Западной конференции с 31 очком.
Накануне встречи с «Ак Барсом» в тренерском штабе «Спартака» произошли кадровые изменения: были уволены тренеры по защите и нападению — Игорь Кравчук и Алексей Ковалев. Место Ковалева занял Олег Кваша.
В прошлом сезоне «Ак Барс» дважды уступил «Спартаку» в матчах регулярного чемпионата — 3:5 и 0:3. В целом команды встречались в КХЛ 32 раза, и казанская команда победила в 21 из этих поединков.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










