В Набережных Челнах восьмилетняя девочка получила серьезную травму во время посещения батутного центра. Об этом сообщили в пресс-службе Камского детского медицинского центра.
По данным медиков, ребенок прыгал на батуте под наблюдением инструктора. После одного из прыжков девочка пожаловалась на резкую боль в спине. В больнице ей поставили диагноз — компрессионный перелом позвоночника.
Как отметила врач-травматолог КДМЦ Эльза Давлетова, подобные случаи в батутных центрах встречаются регулярно. Дети поступают как с легкими травмами, так и с тяжелыми повреждениями, требующими длительного лечения и последующей реабилитации.
Сейчас девочка находится под наблюдением специалистов и получает необходимую медицинскую помощь.
В пресс-службе центра добавили, что с начала года в травмпункт КДМЦ уже обратились 161 ребенок после неудачных прыжков на батутах.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










