В Казани в преддверии Нового года оформят свыше 100 праздничных площадок в парках, скверах и дворах. Мэрия города сообщила о планах провести более 150 мероприятий, включая концерты и театрализованные представления.
В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах будет организовано более 40 новогодних городков и свыше 70 мероприятий. Главную елку высотой 35 метров установят у Центра семьи «Казан», а праздничная иллюминация украсит сквер «Стамбул» и центральные улицы.
В Советском районе откроются 45 новогодних площадок, среди которых 14 елочных городков. Горожан ждут более 100 мероприятий, включая программы «Новогодний экспресс» и «Новогодний хобби-бокс». На Казанском ипподроме появятся каток, ярмарка и домик Деда Мороза.
В Вахитовском и Приволжском районах откроют семь елочных городков и украсят восемь общественных пространств. В Кировском и Московском районах с 17 декабря начнут работу девять елочных городков, а главная елка зажжется 26 декабря в парке «Сосновая роща».
Монтаж праздничного оформления завершится к середине декабря.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










