В Мензелинском районе шесть рыбаков застряли на острове реки Ик и не смогли самостоятельно добраться до берега. Лед в этом месте был ещё непрочным — его толщина не превышала 5 см, а в некоторых участках вода оставалась открытой.
Спасатели Набережночелнинского ПСО МЧС России прибыли на место и эвакуировали рыбаков на берег в районе села Новый Мелькен с помощью судна на воздушной подушке «Хивус». Медицинская помощь им не потребовалась, сообщили в ГУ МЧС России по РТ.
Рыбакам грозит административная ответственность за нарушение правил безопасности на воде: штраф составит от 1 500 до 2 000 рублей.
МЧС России настоятельно рекомендует не выходить на лед толщиной менее 7 см, особенно в тёмное время суток, при плохой видимости или в состоянии алкогольного опьянения. Также не следует подходить близко к краю обрывистого берега, так как грунт может обрушиться.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










