Из Татарстана отправили партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. Фонд «Зилант», организованный жителями Арска и Казани, собрал большое количество национального лакомства – чак-чака, а также продукты и предметы первой необходимости, пишет «Арский вестник».
Волонтеры и местные жители активно участвовали в акции, обеспечив поставку примерно восьми тысяч упаковок чак-чака. Среди волонтеров особо выделяется семья покойного героя Булата Сабирова, погибшего в ходе боевых действий. Его жена Лейсан активно участвует в доставке груза.
Кроме продуктов, была организована доставка автомобилей, отремонтированных волонтерами специально для военнослужащих. Всего с начала проекта фонд отправил около двадцати транспортных средств, приобретенных или подаренных неравнодушными людьми.
Поддержали инициативу и жители Башкорстан, передавшие крупную сумму и необходимые инструменты.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









