В Татарстане стремительно развивается сектор малых технологических компаний. За этот год их число выросло до 239, что значительно больше по сравнению с началом 2025 года, когда в регионе действовало около 160 таких предприятий, сообщает Минэкономики.
Средняя выручка малых технологических компаний Татарстана достигла 252 млн рублей, что составляет 133% от среднероссийского показателя. Наиболее активно они работают в промышленности, телекоммуникациях, интернет‑сфере и здравоохранении.
По итогам текущего года республика заняла третье место в стране по числу МТК, поставляющих товары и услуги для государственных нужд. За первые девять месяцев татарстанские компании заключили около 45 тыс. контрактов на общую сумму 215 млрд рублей. На Татарстан приходится 3,9% всех МТК‑поставщиков России, тогда как в Москве зарегистрировано 42,8% таких компаний, а в Санкт‑Петербурге — 8,2%.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










