В Госдуму внесён законопроект, предполагающий ответственность за показ фильмов, которые подрывают традиционные ценности России. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.
За распространение такого контента предусмотрены штрафы: для граждан — до 150 000 рублей, для должностных лиц — до 400 000 рублей, для юридических лиц — до 700 000 рублей.
При несоблюдении предписаний Роскомнадзора о прекращении проката фильма предусмотрены более строгие штрафы: для граждан — до 20 000 рублей, для должностных лиц — до 200 000 рублей, для юридических лиц — до 1 млн рублей. В случае повторного нарушения размеры штрафов увеличиваются до 300 000, 800 000 и 5 млн рублей соответственно.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










