Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к верующим с посланием в связи с началом священного месяца Раджаб. Он отметил, что этот месяц является предвестником Рамадана и временем для духовной подготовки.
«Раджаб своим наступлением сообщает нам, что до великого поста осталось ровно два месяца, а значит, мусульманам пора духовно и физически готовиться к нему», – подчеркнул Камиль хазрат Самигуллин.
По словам муфтия, Раджаб напоминает о том, что до Рамадана осталось два месяца, и мусульманам следует готовиться как духовно, так и физически. Он подчеркнул важность добрых дел в этом месяце, которые послужат основой для духовного роста в Рамадан.
Муфтий также напомнил о значении дополнительных намазов и чтения Куръана, а также о необходимости избегать конфликтов. В ближайшие дни мусульман ожидают важные события: ночь Рагаиб и ночь Аль-Исра валь-Ми‘радж, которые имеют особое значение в исламе.
Муфтий Татарстана призвал использовать возможности Раджаба для увеличения добрых деяний и искреннего раскаяния. Он пожелал верующим крепкого имана и сил для поклонения.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









