У жителя Набережных Челнов обнаружили автомобиль, ввезенный в Россию с нарушением таможенного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
Как установили надзорные органы, в 2021 году мужчина ввез из-за границы легковой автомобиль Nissan. Чтобы избежать уплаты таможенных платежей, транспортное средство было оформлено как используемое для международных перевозок. Однако фактически владелец эксплуатировал машину в личных целях и свободно передвигался на ней по территории страны.
После выявления нарушений по требованию прокуратуры таможенные органы провели дополнительную проверку. В результате автомобиль был задержан, а владельцу доначислили таможенные платежи, пени и штрафы на сумму свыше 2 млн рублей.
В надзорном ведомстве уточнили, что при неуплате начисленных сумм транспортное средство может быть изъято в доход государства по решению суда.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









