В Татарстане планируют утвердить перечень ремесленных изделий, которые будут освобождены от обязательной маркировки. В документ войдут 33 категории товаров, что позволит малым производителям снизить расходы на соблюдение технических требований. Постановление проходит антикоррупционную экспертизу.
Список охватывает продукцию ремесленников: от одежды — пальто, рубашек, блузок, трикотажных изделий, головных уборов и аксессуаров — до текстильных и трикотажных товаров различного назначения, включая обувь.
Отказ от обязательной маркировки поможет малым производителям сократить расходы и поддержит развитие ремесленного сектора.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК









