В Татарстане экспорт халяльной продукции достиг $45 миллионов в 2025 году, что в три раза превышает показатели 2024 года. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Рустем Гайнуллов.
По его словам, основную часть экспорта составила кондитерская продукция, которая занимает около 80% от общего объема. В 2024 году экспорт халяльной продукции из Татарстана составил $14 миллионов, а в 2023 году — порядка $11 миллионов.
Гайнуллов также отметил, что по итогам 2024 года около 150 компаний в республике получили сертификацию по стандартам халяль. Татарстанские компании активно работали на рынках Саудовской Аравии, Малайзии и ОАЭ, а также нашли новых партнеров в странах СНГ.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










