На прямой линии главы государства в качестве оператора кол-центра работал татарстанец Александр Антонов. Ветеран СВО, он потерял зрение во время боевых действий. Но последствия тяжелого ранения не помешали ему найти в себе силы и мужество жить дальше, продолжая служить Родине. Азалия Кутлахметова продолжит.
Александр Антонов – пример несгибаемого мужества и силы духа. Во время выполнения боевого задания татарстанец возглавлял группу сапёров и занимался разминированием территории вдоль Днепра. Взрыв мины лишил его зрения, но он сохранил самообладание и продолжил руководить эвакуацией.
«Ранение получил в Херсонском направлении, минно-подрывное, потеря зрения 100%. Единственное наше обращение, самое главное, которое было, то что помогли, дали возможность доказать всем, что ветераны боевых действий, даже с ограничением по зрению, могут дальше продолжать решать вопросы граждан», — говорит ветеран СВО Александр Антонов.
Сегодня Александр Антонов работал оператором на прямой линии с Владимиром Путиным. Несмотря на тяжелые ранения и инвалидность, боец решил продолжить служение Родине, но уже в новом качестве. Близкие и филиал фонда «Защитники Отечества» помогли Александру снова поверить в свои силы и вернуться к активной жизни. Он обучился на оператора колл-центра. Несмотря на трудности, связанные с потерей зрения, ветеран быстро освоил необходимые навыки и успешно справляется со своими обязанностями.
«Хочу вас поблагодарить не только за ваше участие в специальной военной операции, где вы как мужчины, как бойцы выполняли свой долг перед Родиной. За то, что настроены дальше активно жить, активно действовать, за помощь в сегодняшней работе, особенно это связано с утратой зрения, конечно, очень тяжелая травма», — отметил глава государства Владимир Путин.
Глава государства встретился с волонтерами сразу после завершения прямой линии и пресс-конференции. Сегодня пришел расширенный состав волонтеров со стороны Общероссийского Народного фронта: в этом году к ним присоединились и другие волонтеры — герои спецоперации.
«Сделаем все, чтобы вас поддержать, чтобы вы так же, как сейчас, смогли чувствовать себя в строю, работать и получать удовлетворение от своей работы, чтобы вы развивались дальше, несмотря на сложнейшие ограничения», — отметил глава государства Владимир Путин.
Владимир Путин поблагодарил каждого волонтёра за преданность Родине и отметил, что важно найти своё место в мирной жизни.
«Обещаю каждому из вас, мы найдем такое место работы, где вам будет интересно, а вы будете чувствовать себя на своем месте и приносить пользу», — отметил глава государства Владимир Путин.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










