В микрорайоне Урсала города Альметьевска завершился проект по догазификации, в рамках которого было подключено 582 жилых дома. Реализация проекта проводилась в соответствии с нацпроектом «Инфраструктура для жизни», как сообщили в исполнительном комитете Альметьевского района Татарстана.
В ходе работы были построены газораспределительные сети общей протяженностью более 26 км, что обеспечило возможность подключения к природному газу для указанных домов. Заместитель министра промышленности и торговли республики Марат Минибаев отметил, что программа догазификации успешно функционирует с 2021 года благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и главы Татарстана Рустама Минниханова.
Нацпроект «Инфраструктура для жизни» направлен на комплексное развитие населенных пунктов, включая строительство и ремонт жилья, дорог, благоустройство общественных пространств и обновление социальной инфраструктуры. Обновленные нацпроекты начнут реализовываться по решению Президента РФ с 2025 года.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК








