6 февраля Бейрут, столица Ливана, станет центром внимания всей Европы, принимая финал престижного конкурса красоты «Мисс Европа». В этом году Татарстан представит жительница Казани Светлана Ганиева.
«Для меня это огромная честь – участвовать в таком масштабном событии, представлять Татарстан, представлять свою республику на международной арене», – призналась Светлана, отвечая на вопрос о своих чувствах.
Подготовка к конкурсу идет полным ходом с конца декабря, когда Светлана прошла кастинг. Она ежедневно занимается подготовкой, уделяя особое внимание традиционному татарскому костюму, в котором участница предстанет перед жюри.
Роза Гадиева, которая представляла Россию на этом конкурсе в 2014 году, стала первой и единственной татарской женщиной, победившей в конкурсе. Теперь девушка является почетным членом жюри.
Сам же финал конкурса «Мисс Европа – 2026» будет состоять из трех этапов. Несмотря на высокую конкуренцию, Светлана настроена оптимистично и верит в победу.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










