«Флот Республики Татарстан» объявила о намерении приобрести амфибийное судно на воздушной подушке «Парма-44» стоимостью 78 миллионов рублей. По условиям тендера, который размещен на портале госзакупок, судно должно быть новым и свободным от залога или ареста.
Планируется, что «Парма-44» сможет перевозить до 40 пассажиров и двух членов экипажа, а также багаж массой до 250 килограммов. Судно рассчитано на круглогодичную эксплуатацию в диапазоне температур от −40 до +35 градусов. Его длина составит 17,3 метра, ширина — 6,3 метра, высота — 5,3 метра. Максимальная скорость движения по воде предусмотрена на уровне 50 километров в час, а по льду — до 70 километров в час.
Согласно плану, поставка судна должна быть завершена до конца ноября. Итоги тендера собираются подвести 30 января.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










