Лента новостей

Туристы потратили в Казани свыше 1,5 млрд рублей

12 января, 12:04

В Казани эвакуируют людей из ТЦ XL

12 января, 11:53

В Набережных Челнах составили подробный график уборки снега

12 января, 11:52

Казанский имам рассказал, какими видами спорта нельзя заниматься мусульманам

12 января, 11:26

В Казани на перекрестке ул. Пушкина и ул. Профсоюзная не работает светофор

12 января, 11:20

Стало известно, где в Казани заработают пункты по сбору живых елок

12 января, 11:18

Для учителей Татарстана закупят планшеты на 560 млн рублей

12 января, 11:05

На дорогах Татарстана работает 340 единиц снегоуборочной техники

12 января, 11:00

В Казани из-за снега пострадали уличные фонари

12 января, 10:56

Первый брак в 2026 году зарегистрировали в Нижнекамске

12 января, 10:44

В Казани могут проверить серый рынок посуточной аренды

12 января, 10:36

На трассе М12 ограничили движение в сторону Казани

12 января, 10:20
Загрузить ещё
Вести Татарстан
Понедельник, 12 января
ЭФИР
Сообщить новость
  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты
Вести Татарстан
Нет результатов
Открыть все результаты

В Казани в честь юбилея КазГИК прошел благотворительный концерт «Своими делами Отечество славим!»

10 декабря 2024, 16:42
Главные новости, Лента новостей, Общество
A A

Тема патриотизма и поддержки наших бойцов была главной и на сцене театра оперы и балета Мусы Джалиля. Именитые артисты, солисты, выпускники Казанского государственного института культуры выступили на концерте в честь 55-летия ВУЗа. Атмосферой праздника проникся и наш корреспондент Вадим Вольский.

На сцене театра оперы и балета имени Мусы Джалиля выступают студенты Казанского института культуры. Они уверенно доказывают, что их творческие начинания всегда на высшем уровне и заслуживают самой высокой оценки. Грандиозный концерт посвящён 55-летию ВУЗа и приурочен ко Дню Героев Отечества.

Самые яркие и запоминающиеся номера. Выступления пронизаны традициями народов России и тесно переплетены с современным взглядом на культуру и искусство. Юбилей института культуры — это 55 лет успеха в поисках талантов и обучении будущих именитых артистов и звёзд эстрады, не только Республики, но и всей России. Например, институт окончили такие деятели культуры, как известная советская и российская поэтесса Наиля Ахунова, народный артист Республики Татарстан Зуфар Билалов и молодёжная певица Стереополина.

«И пусть всего будет пять и пять, и дорогие друзья, дорогие преподаватели, — хороших вам добрых, ярких студентов. Дорогие студенты, — всегда помните, что рука об руку, рядом с вами — замечательные люди — преподаватели, те, которые создают и открывают наши дороги», — поздравила заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

Основные темы концерта — патриотизм и дружба народов, проживающих в нашей Республике. А на сцене вместе со студентами выступили творческие коллективы Татарстана и Поволжья, обладатели гран-при фестиваля «Наше время — безнен заман», ГБУ «Безопасность дорожного движения» и легенды татарской эстрады Винера Ганеева и Салават Фатхутдинов — они уже многие годы передают свои знания и навыки студентам института культуры.

Репетиции к масштабному концерту начались ещё весной — репетировали без выходных. Педагоги вместе со студентами во время каждой репетиции принимали решения, как сделать номера выразительнее и интереснее. И грандиозный концерт — лучшее подтверждение выполненных задач. Но главная миссия концерта — поддержка наших военных, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации.

«Мы 55 лет служим нашему Отечеству, а сегодня наши герои, солдаты… защищают свою Родину. Они находятся на передовой, и они для нас герои нашего Отечества. Но мы вместе с вами, мы здесь поддерживаем их, и они нас чувствуют», — рассказала ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева.

Юбилейный концерт — это яркий аккорд в торжествах. Но главное мероприятие — поддержка наших военных, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации. Все вырученные средства пойдут на помощь бойцам и их семьям.

Читайте и смотрите также:

В Татарстане в Рождество ожидается до -15

Туристы потратили в Казани свыше 1,5 млрд рублей

12 января, 12:04
В Казани эвакуируют людей из ТЦ XL

В Казани эвакуируют людей из ТЦ XL

12 января, 11:53
На дорогах Татарстана работает 340 единиц снегоуборочной техники

В Набережных Челнах составили подробный график уборки снега

12 января, 11:52
бокс

Казанский имам рассказал, какими видами спорта нельзя заниматься мусульманам

12 января, 11:26
Метки: актуальноеВадим ВольскийКазГИККартина дня

Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК

Популярное

Рустам Минниханов

Рустам Минниханов поздравил православных жителей республики с Рождеством Христовым

6 января, 2026
0

В Казани более 700 человек обратились в центр «Батыр» для заключения контракта

В Татарстане подняли выплаты контрактникам

11 января, 2026
0

тюрьма

В американской тюрьме скончался бывший агент ЦРУ Олдрич Эймс, который помог задержать в Татарстане госизменника

7 января, 2026
0

Раифа

Фестиваль снежных и ледовых фигур проходит в Раифском монастыре

8 января, 2026
0

Следственный комитет

В частном доме в Верхнем Услоне обнаружили тела двух детей и их родителей

9 января, 2026
0

ГТРК "Татарстан", 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, 9

Телефон редакции:
+7 (843) 528-25-68

Электронная почта редакции ГТРК:
vesti@trttv.ru

16+

«Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций)

Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Главный редактор - Панина Елена Валерьевна, редактор ГТРК - Гималтдинов Фирдус Салихович

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на trt-tv.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на trt-tv.ru обязательна. Для детей старше 16 лет.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Положение о применении рекомендательных технологий

  • О компании
  • Контакты
  • Реклама

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

  • ГЛАВНАЯ
  • ЯҢАЛЫКЛАР
  • ТВ
    • Онлайн ТВ
    • Архивы и проекты
      • Россия 1
      • Россия 24 | Проекты
    • Архивы и проекты на татарском языке
      • Яңалыклар
      • Хәерле көн, Татарстан!
      • Уйнагыз гармуннар
      • Җыр дәресе
      • Милләтем кайтавазы
      • Серле хәзинә
      • Каюм Насыйри
      • Өчпочмаклы хатлар
      • Вәгазь
      • Тарих
      • Геройлар
      • Асылыбызга кайту
    • Программа телепередач
  • РАДИО
    • Онлайн радио и проекты
    • Программа радиопередач
  • О КОМПАНИИ
    • Гостелерадиокомпания «Татарстан»
    • Руководство
    • Лица компании
    • История
  • КОНТАКТЫ
  • РЕКЛАМА
Нет результатов
Открыть все результаты

© 2026 Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»