В Татарстане с 1 января 2025 года размер единовременной выплаты военнослужащим при подписании контракта с Министерством обороны России составит 2,2 миллиона рублей. Эта сумма включает 1,5 миллиона рублей от республиканского правительства, 400 тысяч рублей от Минобороны РФ и до 300 тысяч рублей от муниципальных властей Татарстана.
Важно отметить, что в зоне СВО военнослужащие получают денежное довольствие от 210 тысяч рублей в месяц. Кроме того, с начала следующего года в Татарстане будут усилены меры поддержки для бойцов. Республика продолжит обеспечивать высокие выплаты, поддержку семей военнослужащих по всем вопросам и помощь бойцам на передовой, как неоднократно заявлял Раис Татарстана Рустам Минниханов.
С нового года также планируется расширить меры поддержки участников специальной военной операции, включая полное сопровождение до и после заключения контракта, обеспечение экипировкой, подготовку на полигонах, реабилитацию и льготы для семей военнослужащих и их детей.
Единовременная выплата предусмотрена для всех, кто заключит контракт в Татарстане. Жителям других регионов и иностранным гражданам компенсируют расходы на проезд и проживание на время оформления, которое не занимает больше одного дня, благодаря работе Центра оформления на контрактную службу «Батыр» в Казани, открытого в прошлом году.
В Центре оформят документы, проведут медицинское обследование, определят категорию годности к службе и окажут помощь в получении всех положенных льгот и выплат. Все процедуры выполняются менее чем за сутки. Иностранцам и их семьям помогут получить гражданство РФ и ИНН.
Кроме стандартных выплат, военнослужащие смогут рассчитывать на дополнительные компенсации за уничтожение вражеской техники.
На все вопросы по контракту готовы ответить по телефону единого номера 117, а также на порталах heroes-tatarstan.ru и zabotasvo.tatar.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК
 
			








