В Татарстане зарегистрировано более 1,4 тысячи участников предварительного голосования «Единой России» для отбора кандидатов на выборы в местные представительные органы. Прием заявок продлится до 24 апреля.
По данным пресс-службы партии, этой осенью в республике пройдут две избирательные кампании: жители выберут Раиса РТ и более 7,5 тысячи депутатов в местные советы.
Руководитель исполкома Татарстанского реготделения «Единой России» Марат Самигуллин отметил, что активнее всего кандидаты выдвигаются в Атнинском, Камско-Устьинском, Кукморском и Муслюмовском районах — там зарегистрировано более 100 участников в каждом.
Полномочия по организации предварительного голосования переданы местным отделениям партии. Принять участие может любой житель Татарстана с пассивным избирательным правом, который поддерживает программу партии.
Предварительное голосование — обязательный этап отбора кандидатов по Уставу «Единой России». С 5 марта стартовало не только выдвижение участников, но и агитационный период. Кандидаты могут разместить в личных кабинетах на сайте свои видеовизитки, автобиографию и программные заявления. Агитация разрешена до 7 мая.
Голосование пройдет в электронном формате на платформе PG.ER.RU. Принять участие смогут избиратели с подтвержденным номером телефона, привязанным к Госуслугам РФ. Система проверит регистрацию в нужном округе.
В Татарстане планируется избрать 7531 депутата в Советы поселений. Партия рассчитывает получить около 82% мандатов. Голосование пройдет во всех 43 муниципальных районах и 2 городских округах республики.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










