В Татарстане стоимость фиксированного набора товаров и услуг для потребителей составляет 22 217 рублей. По сравнению с предыдущим месяцем показатель вырос на 0,2% — до 22 180 рублей, а с декабря 2024 года — на 6,9%, сообщает Росстат.
Этот показатель отражает средний уровень цен на промышленные товары, продукты питания и услуги для населения. В набор входят 83 позиции: 41 непродовольственный товар, 30 продуктов питания и 12 видов услуг.
В ПФО Татарстан занял пятое место по стоимости фиксированного набора товаров и услуг. Наименьшая сумма за корзину зафиксирована в Саратовской области — 21 633 рубля, а самая высокая — в Пермском крае, где набор обошёлся в 25 128 рублей.
Ранее мы писали, что цены на продукты в России могут вырасти на 10–15% к концу года.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










