В Набережных Челнах сотрудники правоохранительных органов задержали шестерых участников ОПГ «48-й комплекс» и «ГЭС», подозреваемых в вымогательстве значительной суммы денег у местного предпринимателя, передает chelny-biz.ru.
По данным следствия, в прошлом году злоумышленники дважды угнали автомобиль BMW бизнесмена. В июле 2024 года к нему обратились двое мужчин с предложением стать инвесторами, однако спустя четыре месяца они стали угрожать ему, потребовав вернуть 2,9 миллиона рублей. В ходе одной из встреч бизнесмен потерял сознание, а его автомобиль был угнан.
Через два месяца вымогатели вновь активизировались, угрожая уничтожить бизнес предпринимателя. В июле 2025 года он был приглашён на встречу в кафе, где его избили группой лиц с использованием ножа и других предметов. Злоумышленники отобрали у него ключи от BMW, потребовали 30 тысяч рублей и оплату счета в заведении. После избиения мужчину отпустили, пригрозив отобрать его квартиру и буровую установку.
Предприниматель обратился в полицию, в результате чего было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Шестеро подозреваемых задержаны, остальные члены группы находятся в розыске. Прокурор города контролирует ход расследования.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










