В Татарстане в 2026 году планируют направить более 621,9 млн рублей на обеспечение качественного питания в детских садах, сообщили в пресс-службе Госкомитета РТ по закупкам.
Финансирование охватит детские сады десяти муниципальных районов: Арского, Атнинского, Балтасинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Кайбицкого, Лаишевского, Пестречинского и Тюлячинского.
Госкомитет РТ по закупкам объявил открытые электронные конкурсы на оказание услуг по организации питания для дошкольников.
По двум закупкам планируется приобрести около 180 видов продуктов, необходимых для полноценного и сбалансированного рациона детей. В список входят хлеб и макароны, крупы, овощи и фрукты, мясо и рыба, молочная продукция, яйца, орехи, соки и другие продукты.
Стоимость питания одного ребенка будет зависеть от возраста и времени пребывания в детском саду. Для детей от 2 месяцев до 3 лет при нахождении 7–12 часов в день — 140,91 рубля в сутки. Для детей старше 3 лет при том же режиме — 177,47 рубля, а для дошкольников от 3 лет с круглосуточным пребыванием — 219,09 рубля в день.
Глава Госкомитета РТ по закупкам Марат Зиатдинов подчеркнул, что организация питания в детских садах — важная социальная задача, требующая строгого контроля на всех этапах закупок. По его словам, открытые процедуры и высокие требования к качеству продукции помогают обеспечить безопасность и пользу для здоровья детей.
Оказывать услуги по организации питания планируют до конца 2026 года.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










