В Министерстве юстиции Татарстана прошло заключительное в этом году заседание аттестационной комиссии аппаратов мировых судей республики.
В 2025 году в аппарате Минюста и аппаратах мировых судей состоялось 21 заседание аттестационных комиссий, на которых были оценены 260 государственных служащих. Большинство из них — 203 сотрудника — признаны соответствующими занимаемой должности, сообщает пресс-служба ведомства.
Почти каждый пятый сотрудник, прошедший аттестацию, получил рекомендацию комиссии для включения в кадровый резерв — это высшая оценка для госслужащих и шанс на дальнейшее профессиональное развитие.
Семерым сотрудникам назначено дополнительное профессиональное обучение, чтобы укрепить соответствие занимаемой должности. На этот раз лишь один госслужащий не был признан соответствующим своей позиции.
Латыева отметила, что аттестация государственных гражданских служащих проходит раз в три года в рамках государственной программы «Развитие государственной и муниципальной службы в Республике Татарстан».
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










