Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов провёл встречу с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым, на которой обсуждалось развитие авиационной отрасли республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Главным вопросом обсуждения стала реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта «Бегишево».
Кроме того, была представлена инициатива по строительству новой взлетно-посадочной полосы «Мингер» в Сабинском районе Татарстана, реализация которой планируется через концессионное соглашение.
На встрече особое внимание уделили проектам компании «МВЕН», занимающейся производством парашютных систем, в частности обсуждалось развитие сельскохозяйственного самолета МВЭН-500.
Также стороны обсудили планы по созданию летного отряда из 10 российских самолетов для выполнения различных авиационных задач.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










