По мнению Михалкова, в ходе спецоперации решается дальнейшая судьба России.
«Лучшее кино о войне было тогда, когда война прошла, когда осмысление и масштаб произошедшего стал виден. Возможность осмыслить это и обобщить может быть только тогда, когда мы сумеем отойти на несколько шагов от этой ситуации. Именно поэтому я сейчас не пытаюсь и не снимаю картины об СВО», – сказал режиссер, которого цитирует РИА Новости.
При этом Михалков выразил уверенность, что сейчас необходимо снимать документальное кино и программы, посвященные спецоперации.
Ранее Михалков рассказал о спекуляциях некоторых кинематографистов на теме украинского конфликта. По его словам, в России зафиксированы попытки экранизации сценариев, которые затрагивают тему спецоперации, но слишком далекие от документальной точности.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал Вести Татарстан, подписывайтесь на наш Дзен, группу в ВК и ОК










